Reisemobile aus Leidenschaft
das Concorde - Team

Nach dem Motto "Reisemobile aus Leidenschaft" arbeitet und lebt das gesamte Concorde-Team. Alle Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter stehen für diese einmalige Begeisterung, ehrliche Emotion und die unvergleichliche Passion für Concorde - Reisemobile. Diese Firmenphilosophie ist die Basis für eine gewachsene Tradition, eine intensive Kundenbindung sowie den Respekt der gesamten Caravaning-Branche.

Geschäftsführung

Joachim Baumgartner, Geschäftsführer Joachim Baumgartner
Geschäftsführer
+49 9555 9225 0
 
info@concorde.eu
Anke Fischer, Assistenz der Geschäftsleitung Anke Fischer
Assistenz der Geschäftsleitung
+49 9555 9225 134
8.00 bis 12.00 Uhr
anke.fischer@concorde.eu

Vertrieb und Marketing

Markus Freitag, Leitung Vertrieb und Marketing Markus Freitag
Leitung Vertrieb und Marketing
+49 9555 9225 0
 
markus.freitag@concorde.eu
Joachim Petry, Marktbereichsleiter DACH/Benelux Joachim Petry
Marktbereichsleiter DACH/Benelux
+49 9555 9225 0
 
joachim.petry@concorde.eu
Miriam Heuß AuftragsbearbeitungMiriam Heuß
Auftragsbearbeitung
+49 9555 9225 246
 
miriam.heuss@concorde.eu
René Tauber Auftragsbearbeitung René Tauber
Auftragsbearbeitung
+49 9555 9225 202
 
rene.tauber@concorde.eu
Maria Wagner Empfang/Zentrale Maria Wagner
Empfang/Zentrale
+49 9555 9225 0
 
maria.wagner@concorde.eu
Mirko Kerber, Projektmanager Marketing Mirko Kerber
Projektmanager Marketing
+49 9555 9225 0
 
mirko.kerber@concorde.eu
Sebastian Machus Mediengestalter Sebastian Machus
Mediengestalter
+49 9555 9225 236
 
sebastian.machus@concorde.eu

Werksverkauf

Sabine Baumgartner Leitung Werksverkauf Sabine Baumgartner
Leitung Werksverkauf
+49 9555 9225 136
 
sabine.baumgartner@concorde.eu
Rainer Heller Werksverkauf Rainer Heller
Werksverkauf
+49 9555 9225 295
 
rainer.heller@concorde.eu

Service

Armin Dietz, Leitung Kundendienst Armin Dietz
Leitung Kundendienst
+49 9555 9225 123
 
armin.dietz@concorde.eu
Barbara Kerber, Telefonische Kundenbetreuung Service Barbara Kerber
Telefonische Kundenbetreuung Service
+49 9555 9225 123
 
barbara.kerber@concorde.eu
Kerstin Müller Werksverkauf Kerstin Müller
Kundendienstannahme / Terminplanung
+49 9555 9225 156
 
kerstin.mueller@concorde.eu
Andreas Brehm Kundendienstannahme / Terminplanung Andreas Brehm
Kundendienstannahme / Terminplanung
+49 9555 9225 151
 
andreas.brehm@concorde.eu
Daniela Freitag Werksverkauf Daniela Freitag
Kundendienstannahme / Terminplanung
+49 9555 9225 140
 
daniela.freitag@concorde.eu
Stephan Kraus Kundenberater Stephan Kraus
Kundenberater
+49 9555 9225 196
 
stephan.kraus@concorde.eu
Jürgen Roth Kundenberater Jürgen Roth
Kundenberater
+49 9555 9225 121
 
juergen.roth@concorde.eu
Christian Reiterer Kundenberater Christian Reiterer
Kundenberater
+49 9555 9225 158
 
christian.reiterer@concorde.eu
Jakob Lindner Kundenberater Jakob Lindner
Kundenberater
+49 9555 9225 110
 
jakob.lindner@concorde.eu
Michael Mohnkorn Gewährleistungssachbearbeitung Michael Mohnkorn
Gewährleistungssachbearbeitung
+49 9555 9225 128
 
michael.mohnkorn@concorde.eu
Laura Hornberger Gewährleistungssachbearbeitung Laura Hornberger
Gewährleistungssachbearbeitung
+49 9555 9225 220
 
laura.hornberger@concorde.eu

Ersatzteile

Michael Löwe - Ersatzteillager Michael Löwe
Ersatzteillager
+49 9555 9225 120
 
ersatzteile@concorde.eu
Frank Cerzniewski Ersatzteillager Frank Cerzniewski
Ersatzteillager
+49 9555 9225 120
 
ersatzteile@concorde.eu
Manfred Rauhtäschlein - Ersatzteillager Manfred Rauhtäschlein
Ersatzteillager
+49 9555 9225 120
 
ersatzteile@concorde.eu
Rocco Rödel - ET Werkstatt Rocco Rödel
ET Werkstatt
 
 

Einkauf und Logistik

Roland Mang, Leiter Materialwirtschaft Roland Mang
Leiter Materialwirtschaft
+49 9555 9225 277
 
roland.mang@concorde.eu
Alexander Schatz, Strategischer Einkauf / Ausbilder Industriekaufleute Alexander Schatz
Strategischer Einkauf / Ausbilder Industriekaufleute
+49 9555 9225 179
 
alexander.schatz@concorde.eu

Qualitätsmanagement

Patrick Murphy Leiter Qualitätsmanagement Patrick Murphy
Leiter Qualitätsmanagement
+49 9555 9225 0
 
patrick.murphy@concorde.eu